Меню сайта
Разделы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Работники цветочных хозяйств Уганды добились улучшения условий труда
20:45
Работники цветочных хозяйств Уганды добились улучшения условий труда
Девять компаний, занимающихся в бизнесе подписали признания соглашения с союзом Садоводства Уганды по признанию за собой обязательств соблюдать права трудящихся и увеличения их заработной платы. 
 
Генеральный секретарь союза Стивен Бараза охарактеризовал это событие как важную веху в борьбе за права трудящихся в цветоводческой промышленности, в которой на протяжении долгого времени не соблюдались права рядовых работников. 
 
"Это крупное достижение с нашей стороны и мы при поддержке профсоюзов собираемся начать пользоваться своими правами, закрепленными в Конституции и в уставах профсоюзов", сказал он. 
 
Компании, которые подписали соглашение с Союзом: Fiduga, Wagagai, Jambo Roses, JP Cuttings and Exclusive Ccuttings, а так же AURUM Rose, Uga Rose Flower, Melissa Flowers, Expression Flowers и Mairye Estates Ltd. 
 
Соглашение было подписано 6 октября. В августе работники промышленности описали их бедственное положение на встрече с государственным министром по вопросам труда Эммануэль Отаала, которая сказала, что была подавлена жалобами рабочих о низкой заработной плате и ужасных условиях труда. 
 
Министр сказала, что некоторые рабочие были уволены с работы без предварительного уведомления. Работники цветочных компаний Уганды говорят, что их текущей заработной платы слишком мало, чтобы обеспечивать даже самый минимальный прожиточный уровень для них и их семей. Резчики цветов также говорят, что они не обеспечены средствами защиты, даже если они используют химические вещества. 
Бизнес свежесрезанных цветов — бурно развивающаяся отрасль в Уганде, причем официально зарегистрировано только 21 хозяйство во всей стране, большая часть хозяйств - частные и работают в тени.
Просмотров: 7493 | Добавил: alekp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 RomanornaT  
0
https://www.youtube.com/watch?v=EXPGqA8EvpM - посылка из китая

1 RomanornaT  
0
https://www.youtube.com/watch?v=J0sp_gUznYw - посылка из китая

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30